Город Мосты имеют большой процент изношенности

Мосты имеют большой процент изношенности

В Архангельской области насчитывается 936 мостов, из них 176 капитальных и 760 деревянных.

Многие сооружения были построены в период формирования дорожной сети области в 1960-80-х годы. Учитывая высокие нагрузки, можно говорить о большой степени изношенности областных мостов, - сообщила пресс-служба предприятия «Архангельскавтодор».

Вместе с тем, специалисты оценивают состояние мостов на дорогах Архангельской области как вполне удовлетворительное, опасения связывают лишь с весенним паводком.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, «мостовая» проблема назрела не сегодня. Более 10 лет назад управление «Архангельскавтодор» обратило внимание на состояние мостов, результатом чего стало создание в области двух специализированных мостовых управлений в Вельске и Архангельске. В эти дни проблема так же актуальна, хотя в большей степени она решена.

По словам генерального директора ОАО «Поморское мостовое управление» Андрея Белькова, освоен и успешно развивается ряд новых технологий борьбы со старением бетона. Особое внимание уделяется новым объектам. Материалы, используемые при строительстве, обязательно проходят лабораторный контроль.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления