Город УАЗик наехал на ребенка и скрылся с места происшествия

УАЗик наехал на ребенка и скрылся с места происшествия

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, 4 человека травмированы, жертв нет. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 17 водителей, за нарушение скоростного режима - 41 водитель.

В ходе операции «Автобус», проверено 25 единиц общественного транспорта, составлено 13 административных материалов за нарушение водителями Правил дорожного движения и техническую неисправность транспортных средств.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

со ссылкой на пресс-службе УГИБДД Архангельской области, во дворе дома в Ломоносовском округе Архангельска на мирно играющего ребенка наехал а/м УАЗ. С места происшествия автомобиль скрылся. Мальчик кроме испуга по счастливой случайности отделался лишь ушибами.

В центре Архангельска водитель «Нивы», пытаясь остановить машину перед светофором, не справился с управлением. В результате автомобиль вынесло на пешеходный переход, где он совершил наезд на пожилую женщину, двигающуюся на разрешающий сигнал светофора. После этого виновника происшествия отбросило на «Жигули» десятой модели, стоящей на встречной полосе. Итог ДТП - переломы, а также множественные ушибы у пострадавшей женщины и куча мятого металла у машин.

На перекрестке Воскресенская - Космонавтов в областном центре под колеса автомобиля «Шкода» попали два 13-ти летних пешехода. Девочки перебегали проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП обе пострадавших госпитализированы с СГМ, переломам и ушибами.

Аналогичное, происшествие произошло в г. Северодвинске 24 февраля. Два маленьких ребенка без сопровождения взрослых пытались перейти дорогу в неустановленном месте и были сбиты автомобилем. Такая неосторожность обернулась для 6-летней Вероники - закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и тупой травмой живота. А ее друг - 9-летний Иван - получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Оба нарушителя доставлены в детскую больницу.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления