Город «Архэнерго» признано лучшим энергопредприятием

«Архэнерго» признано лучшим энергопредприятием

Открытое акционерное общество «Архэнерго» по итогам ремонтной и производственной деятельности в 2003 году названо в числе лучших энергопредприятий РАО «ЕЭС России». Об этом было заявлено на Всероссийском совещании энергетиков в городе Конаково Тверской области, где подводились итоги 2003 года и ставились задачи на 2004 год.

Как сообщили в ОАО «Архэнерго», 2003 год компания завершила с положительным результатом. Совместными усилиями с обладминистрацией списано 50% задолженности по ссуде Минфина РФ, списаны пени в размере 680 млн. рублей. Сбоев в работе оборудования и поставкам топлива не было, в этом направлении работа идет планово. В 2003 году удалось реструктуризировать 680 млн. руб. пеней и штрафов, которые были начислены Минфином на ссуды, взятые компанией в предыдущие годы.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, несмотря на сумму долга в 108 млн. рублей областной администрации перед архангельскими энергетиками по льготам и субсидиям за потребленную электроэнергию ветеранами труда и войны, и другими категориями льготников, 2003 год архангельская энергосистема закончила с прибылью, правда, минимальной. По некоторым оценкам она составляет от 10 до 20 миллионов рублей.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления