Город Лесопромышленники Поморья поделятся опытом

Лесопромышленники Поморья поделятся опытом

Сегодня в Архангельске открывается двухдневная международная конференция «Лесной сектор Северо-запада России на пути к ответственному бизнесу и устойчивому управлению лесами».

Конференция организована департаментом ЛПК администрации области, ассоциацией «Промышленники Поморья», Всемирным банком и фондом дикой природы (WWF).

Как сообщили

ИА «Двина-Информ»

в департаменте ЛПК, целью конференции является распространение имеющегося опыта в области ответственного управления лесами, решение проблемы незаконных рубок, а также вопросов, связанных со статусом лесов высокой природоохранной ценности и сертификации лесоуправления. Планируется также обсудить вопросы взаимодействия в сфере ответственного управления лесами, инвестирования и торговли лесопродукцией. Кроме того, на конференции будут определены направления региональной лесной политики в Архангельской области и объединение интересов организаций лесного сектора для реализации этих направлений.

Лесной сектор Северо-запада России в настоящее время переходит к ответственному лесоуправлению. На сегодня уже сертифицировано 1,4 млн. гектаров лесов, 2-3 млн. гектаров находится в процессе сертификации. Некоторые лесные компании активно применяют экологическую политику ведения лесного хозяйства, включая сохранение девственных лесов и деятельность по отслеживанию происхождения древесины. Другие делают лишь первые шаги в этом направлении.

Для участия в работе конференции приглашены руководители и специалисты предприятий лесопромышленного комплекса Российской Федерации, органов исполнительной и законодательной власти субъектов Северо-запада России, международных финансовых институтов, высших и средних учебных заведений, научных учреждений, организаций, занятых в сфере сертификации лесопользования, экологических и общественных организаций и различных подразделений лесного хозяйства.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления