RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-з.

750мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город Из храма Святого Духа украли две иконы

Из храма Святого Духа украли две иконы

Следствие по факту хищения двух икон из храма Святого Духа, что в Холмогорах Архангельской области, ведет местное РОВД, сообщает

ИА «Двина-Информ»

.

Как отмечает пресс-служба Архангельской епархии, неизвестными были украдены образа, написанные в конце позапрошлого века - Святителя Николая и Первомученика Стефана.

По словам настоятеля храма иеромонаха Леонтия, эти иконы представляют не только материальную ценность, но и духовную.

Как отметили в пресс-службе, есть все основания полагать, что на территории Холмогорского района действует организованная группа, занимающаяся кражами именно старинных икон и антиквариата, так как подобные инциденты происходили неоднократно: иконы систематически похищали в разных селениях, в частных домах. Скорее всего, это «заезжие гастролеры», и сбывают они украденное в столицы.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем