Город Предварительный ущерб от взрыва жилого дома достигает 80 млн. рублей

Предварительный ущерб от взрыва жилого дома достигает 80 млн. рублей

Предварительно, ущерб от взрыва пятого подъезда жилого дома на проспекте Советских космонавтов, 120 в Архангельске оценивается от 50 до 80 миллионов рублей.

В областном штабе ГО и ЧС уже закончила работу группа по определению экономического ущерба и оказанию правительственной материальной помощи пострадавшим от взрыва.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, специалисты мэрии областного центра подготовили все необходимые документы с оценками размеров материальных потерь. Область может рассчитывать на компенсации из федерального бюджета за проведение аварийно-спасательных и восстановительных работ. Сейчас готовятся документы на выдачу пострадавшим материальной помощи из Центра за полную или частичную утрату имущества, и выдачу государственных жилищных сертификатов. Окончательное решение о выделение средств должно быть принято на заседании российского правительства в четверг.

По словам руководителя департамента федеральной поддержки территорий МЧС России Хамзата Бекова, руководство страны поставило задачу оперативно принять решение и оказать пострадавшему населению реальную помощь в ликвидации последствий взрыва.

Для координации действий в дальнейшем расследовании и ликвидации последствий трагедии 16 марта в Архангельск прибыл заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления