RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всемирный День борьбы с туберкулезом отмечают подведением итогов

Всемирный День борьбы с туберкулезом отмечают подведением итогов

Трехдневный семинар «Современная организация противотуберкулезной работы» открывается сегодня в Архангельске, в областном противотуберкулезном диспансере.

Как сообщила

ИА «Двина-Информ»

заведующая организационно-методическим кабинетом Елена Никишинова, семинар посвящен Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Его участники обсудят итоги работы противотуберкулезной службы области в 2003 году, проблемы инфекционного контроля, организацию лечебно-профилактической работы среди населения, а также в системе Управления исполнения наказаний.

По словам Е. Никишиновой, за последние три года заболеваемость туберкулезом осужденных, находящихся в учреждениях исполнения наказаний сократилась почти в три раза. Если в 2001 году инфицированных палочкой Коха было зарегистрировано 537 человек, то в 2003 году эта цифра составила 186 человек. Если говорить в абсолютных цифрах, то в системе УИН на 100.000 человек приходится 1637 случаев заболевания, среди гражданского населения - на 100.000 чел. - 54,3 случая заболевания.

С получением лабораторией областного противотуберкулезного диспансера в начале этого года автоматизированной специализированной системы для определения лекарственной чувствительности микробактерии туберкулеза значительно облегчена работа специалистов по выявлению и диагностики заболеваемости туберкулезом.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления