Город В центре города изъята крупная партия наркотиков

В центре города изъята крупная партия наркотиков

Крупную партию наркотических веществ изъяли оперативники архангельского управления Госнаркоконтроля России. Сильнодействующие препараты продавали из-под полы в самом центре Архангельска.

Как сообщил заместитель начальника архангельского управления Госнаркоконтроля России Сергей Юрковский, крупная партия сильнодействующих лекарств изъята с одного из складов на Объездной дороге. Ретаболил и метандиенон запрещены к свободной продаже. Однако ими торговали практически в открытую - в одном из торговых павильонов города.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, сильнодействующие лекарства наркоманы сегодня применяют наряду с известными наркотиками, героином и кокаином. Нина Пярсон, президент фонда «Архангельск против наркотиков», с такими случаями сталкивается постоянно. Тот же феназепам - излюбленное средство людей с героиновой зависимостью.

В Госнаркоконтроле признаются, что проблема полулегальной продажи лекарств в аптеках города есть. Но бороться с ней трудно. Феназепам, стадол и другие подобные препараты официально не считаются наркотиками. Привлечь к уголовной ответственности за продажу их без рецепта невозможно. А лишить аптеку лицензии невозможно без веских доказательств.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления