Город В пасхальные выходные погибло два человека.

В пасхальные выходные погибло два человека.

Пасхальные выходные в Архангельской области принесли 14 пожаров, 2 человека погибли, и двое получили ожоги. Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, трагический случай произошел в субботу, 10 апреля, около 7:30 в поселке Уемский, Приморского района. Пожар случился в квартире первого этажа панельного 5-этажного дома по улице Заводской,46. При этом погиб неработающий мужчина 1965 г.р., сожитель хозяйки квартиры. Двое ее сыновей, 16 и 20 лет, при попытке вытащить мужчину из огня получили ожоги рук. Комната выгорела практически полностью, вся квартира закоптилась.

Как полагает пожарный инспектор, причиной возгорания послужил непотушенный окурок, оставленный погибшим. Пострадавшим братьям на месте была оказана медицинская помощь.

В воскресенье при пожаре в частном доме деревни Зеленская (Шенкурский р-н) погиб пенсионер. Погибший находился в нетрезвом состоянии, возможно, в этом была основная причина пожара. В ликвидации пожара принимали участие 3 пожарных расчета, в том числе, добровольная пожарная дружина предпринимателя Паромова. Вечером 10 апреля произошел пожар в квартире безработного жителя Вельска на ул. Первомайской. По прибытии пожарных из окна квартиры шел дым. Как оказалось, мужчина был пьян, а источником дыма был матрас, на котором с сигаретой заснул погорелец.

Тогда же сгорели на 34-м километре железной дороги Архангельск-Северодвинск. Начался пожар с домика пенсионерки, которая жила на даче практически постоянно, лишь иногда выбираясь в город за покупками. В тот день женщина как раз уехала за несколько часов до пожара. Что привело к возгоранию, неизвестно.

Пасхальный день был отмечен пожаром в складе макулатуры в Плесецке. Повреждено около 1 тонны бумаги. Как считает сторож комбината, на территории которого находится склад, пробраться в него могли местные мальчишки.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления