RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ледоход ждут к 8 мая

Ледоход ждут к 8 мая

Ледоход в Архангельской области проходит согласно прогнозам метеорологов при низких уровнях подъема воды. Об этом сообщил начальник Северного УГМС Леонид Васильев сегодня на очередном заседании оперативной группы по ледоходу и паводку.

Голова ледохода на Северной Двине сейчас находится в районе населенного пункта Телегово Красноборского района. 16 апреля вскрылась река Вага и 21 апреля - Онега. В Архангельске ледоход прогнозируется 8 мая.

Холмогорский район нынешнее весеннее половодье врасплох не застанет. В регионе выполнен весь комплекс противопаводковых работ. Об этом доложил глава администрации МО «Холмогорский район» Владимир Ющенко.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, ледоколы «Капитан Евдокимов» и «Капитан Чадаев» отработали по взлому и спуску льда более двадцати часов. Затраты на ледокольные работы составили более 600 тысяч рублей.

В связи с холодной погодой и незначительным таянием льда основные ледокольные работы в устье Северной Двины решено перенести на более теплые дни, которые, по прогнозам, начнутся с 28 апреля, - сообщила помощник начальника ГУ по делам ГО и ЧС Архангельской области по связям с общественностью и СМИ Елизавета Цыварева.

Следующее заседание оперативной группы состоится 29 апреля.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления