RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Понтонный мост поднимают водолазы

Понтонный мост поднимают водолазы

В Архангельске продолжаются работы по подъему затонувшего понтонного моста через Кузнечиху. Для этого необходимо исследовать место затопления.

На месте бывшей переправы работают специалисты водолазной службы, сообщает

ИА «Двина-Информ»

.

13 понтонов, общей массой 84 тонны затонули в начале весны, лишив город важной промышленной переправы. Первоначально, для их подъёма хозяин переправы - СЦБК нанял одну из частных фирм, но у неё не оказалось необходимого оборудования. Тогда к работам привлекли отряд водолазов СМП.

По словам начальника водолазной службы ОАО СМП Вячеслава Тура, задействованы две водолазных станции, компрессоры, размывочная техника, такелажники, около 20 человек.

До недавних пор отряд водолазов СМП насчитывал 65 человек, сейчас в его рядах только 11. За час работы под водой водолаз получает всего 75 рублей, включая надбавки за экстремальные условия. Арктический водолазный костюм с подогревом позволяет находиться под водой в течение 40 минут. Примерно столько времени необходимо, чтобы обследовать все 72 метра понтонов.

После обследования и крепления шлангов под водой можно приступать к подъему понтонов. Восстановить переправу руководство СЦБК надеется к лету.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления