Город Ледоход: уровни воды низкие, подтоплений нет

Ледоход: уровни воды низкие, подтоплений нет

Ледоход в Архангельской области проходит при низких уровнях воды. Подтоплений в населенных пунктах нет. За последние сутки голова ледохода на реке Северная Двина продвинулась на 18 километров и образовала затор в районе села Красноборск у речки Ездриньга (551 километр от Архангельска). Протяженность затора - около 7 километров.

Об этом

ИА «Двина-Информ»

сообщила помощник начальника ГУ ГОЧС Архангельской области по связям со СМИ Елизавета Цыварева.

Слабые местные подвижки льда на Северной Двине зафиксированы в районе поселка Двинской Березник (250 километров от Архангельска) и деревни Звоз (около 200 километров от областного центра). Уровни воды на чистой воде низкие - от 350 до 400 сантиметров (критический - 700 см).

Идет ледоход и на других реках Архангельской области. Так, голова ледохода на реке Вага (Шенкурский район) находится сейчас у села Шеговары. Здесь образовался затор. За последние сутки продвижения льда не произошло. Подтоплений нет.

На реке Онега (Онежский район) голова ледохода идет в районе деревни Пустынька. За сутки лед проделал путь в 28 километров. Уровни воды низкие.

А на реке Устья (Устьянский район) из-за низких температур воздуха во время ледохода произошел новый ледостав.

По прогнозам синоптиков, через 2 дня в Архангельской области ожидается потепление. В связи с этим произойдет активизация ледохода на реках и поднимется уровень воды. Как отметила Елизавета Цыварева, специалисты ГОЧС готовы к этому, однако, критических отметок вода, вероятно, в этом году не достигнет.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления