Город Выпускники средних школ репетировали ЕЭГ

Выпускники средних школ репетировали ЕЭГ

Сегодня в 63 регионах России ученики 11 класса сдавали пробный единый государственный экзамен по математике. Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, это - генеральная репетиция перед выпускными испытаниями. Архангельская область участвует в эксперименте второй год.

В репетиции единого госэкзамена по математике сегодня участвовали не все школы области: помешал ледоход. Школы по правому берегу Северной Двины Красноборского, Верхне-Тоемского и Виноградовского районов проведут пробный экзамен позже. Сегодня испытание не только для школьников. В эксперименте участвуют 3 тысячи специалистов, обеспечивающих проведение ЕГЭ - это и медики, и службы охраны порядка, и учителя.

Сегодня все, как на настоящем экзамене. На выполнение задания давалось 4 часа. С собой можно было принести только гелевую ручку. Пробный экзамен - не такой ответственный, результат нигде не будет учитываться. Главное - соблюсти все правила проведения экзамена.

Математика - экзамен обязательный для всех. В Архангельской области его должны сдать 13 тысяч выпускников. Минобразования пошло на послабление для гуманитариев. С этого года они вправе выбирать, как сдавать математику: в форме ЕГЭ или контрольной.

Еще одно новшество эксперимента: создан институт общественных наблюдателей. Все, кто желает следить за ходом экзамена, могут получить разрешение в департаменте образования. Это могут быть представители СМИ, органов власти, учителя других школ. Ограничение лишь одно: не могут быть родители, у которых дети сдают в этом пункте проведения экзамена ЕЭГ.

Результаты пробного экзамена станут известны после майских праздников. Настоящее испытание ждет выпускников 8 июня. В список единых госэкзаменов добавились биология и физика. Кроме того, расширился и список университетов, принимающих результаты ЕГЭ. В него вошли и половина факультетов Северного Медицинского университета.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления