Город Ледоход и паводок не отразятся на качестве питьевой воды

Ледоход и паводок не отразятся на качестве питьевой воды

В связи с началом ледохода и весеннего паводка качество воды в Северной Двине, снабжающей Архангельск питьевой водой, сильно ухудшилось.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, горожане могут не беспокоиться за свое здоровье - на качестве воды, текущей из наших кранов, весенние катаклизмы не сказались. Уже с первых чисел апреля архангельское предприятие .Водоканал. работает в усиленном режиме.

Как рассказал заместитель директора .Водоканала. Николай Медведев, на предприятии произведена ревизия и проверка состояния технических средств на очистных сооружениях. Подача коагулянта для очистки питьевой воды повышена от 2,5 - 3 миллиграмм на литр (обычная доза) до 9-10 мг, увеличен расход химических реагентов и хлора.

.Если в периоды летнего и зимнего периода вода в Северной Двине более или менее чистая, то осенью и, особенно, весной она ухудшается в 7-10 раз, - говорит Николай Медведев.

Скоро в главную питьевую артерию города понесет воду из боковых рек, которые пока еще не все полностью вскрылись. Это еще более ухудшит качество воды. После проведения необходимых замеров и оценки ее состояния, возможно, придется увеличить количество коагулянта до 12 мг на литр.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления