Город Стоимость проезда в муниципальном транспорте до сих поре не определена

Стоимость проезда в муниципальном транспорте до сих поре не определена

Администрация Архангельской области до сих пор не утвердила новые тарифы на проезд в муниципальном общественном транспорте. Предполагалось увеличить стоимость билетов в Архангельске до 6 рублей, Северодвинске - до 7.

Как сообщает

ИА «СеверИнформ»

, еще в марте в администрацию было направлено обращение по этому поводу от областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Как сообщил председатель профсоюза Виктор Бычков, за это время прошли проверки обоснованности повышения тарифов. По «архангельской» стоимости проезда вопросов не возникло, а с «северодвинской» вышла заминка, поскольку тариф посчитали завышенным.

Одна из причин - там были введены льготные студенческие проездные, которые компенсировала не администрация области, а городской бюджет. Но город на это средств не выделяет. «Вопрос о повышении стоимости билета для транспортников »капитальный«, но администрация не желает его решать, продолжая »тянуть резину«», - добавил Бычков. О том, когда будет принято решение, пока также не говорится.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления