RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Отопительный сезон в Архангельске и Северодвинске продлен до 24 мая

Отопительный сезон в Архангельске и Северодвинске продлен до 24 мая

Руководство ОАО «Архэнерго» пошло навстречу муниципалитетам Архангельска и Северодвинска и перенесло завершение отопительного сезона на 24 мая. Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, в «Архэнерго» поступили просьбы от этих МО о переносе сроков гидравлических испытаний (они должны были начаться 17 мая) и продлении отопительного сезона.

Для ОАО «Архэнерго» удовлетворение этой просьбы ведет к смене всего технологического графика компании. Это значит, что необходимо будет сдвинуть не только сроки весенней опрессовки теплосетей, но и сроки всей ремонтной кампании: меняются графики раскопки трасс, монтажа труб, сроки работ с подрядными организациями, план благоустройства городов. Кроме того, будет перенесен на неделю и срок осенних гидравлических испытаний. Вместо последней недели августа потребители будут отключены от горячего водоснабжения с 1 по 7 сентября.

Все графики работ по подготовке к новому отопительному сезону энергокомпанией были заранее согласованы с городскими властями и подрядными организациями. Сегодня их корректировка для ОАО «Архэнерго» чревата потерей части подрядчиков и возможными штрафными санкциями.

И все же, принимая во внимание настойчивые просьбы муниципалитетов и погодные условия, руководство энергокомпании приняло решение о продлении отопительного сезона на неделю до 24 мая. График подготовки к новому отопительному сезону ставится более жестким. В этой связи ОАО «Архэнерго» еще раз призывает муниципальные образования рассчитаться с огромными долгами перед энергокомпанией. Задолженность города Северодвинск составляет 128 млн. руб., города Архангельск - 220 млн. руб.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления