RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На счет пострадавших от взрыва дома поступило более 12 млн. рублей

На счет пострадавших от взрыва дома поступило более 12 млн. рублей

12 миллионов 600 тысяч рублей поступили на счет, открытый Управлением социальной защиты населения администрации Архангельской области для сбора пожертвований пострадавшим от взрыва в доме 120 по проспекту Советских космонавтов в Архангельске.

Как сообщили

ИА «Двина-Информ»

в пресс-службе областной администрации, предприятия, организации и частные лица и сейчас продолжают перечислять деньги на счет для людей, пострадавших от взрыва.

Один из самых многочисленных вкладов сделало ФГУП «ПО Севмаш» - 1 миллион рублей. 600 тысяч рублей поступило на счет от ОАО «Соломбальский ЦБК». По 500 тысяч рублей пожертвовали ООО «Нарьянсмарнефтегаз» и управление финансов администрации Ненецкого округа. Помощь приходит не только от жителей областного центра. На счет поступили средства из Москвы, Кемерово, Мичуринска, Нарьян-Мара, Котласа и Вельска.

По решению специальной комиссии по распределению денежных средств с этого счета, в которую входят и жильцы дома 120 по проспекту Советских Космонавтов, значительная сумма пойдет на строительство квартир для пострадавших горожан. По просьбам жильцов часть средств направлена на покрытие расходов по найму жилья, в котором живут пострадавшие до переезда в новый дом.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления