Город В Холмогорах появилась новая икона святого покровителя

В Холмогорах появилась новая икона святого покровителя

В храме во имя Двенадцати апостолов села Холмогоры Архангельской области появилась новая икона - святых преподобных Антония и Феодосия Сийских.

В этом году исполняется 390 лет со дня рождения святого Феодосия - уроженца Холмогор и Небесного покровителя Архангельской земли. Будущий монах Феодосий жил в Холмогорах до 18 лет, а затем ушел в Антониево-Сийскую обитель.

Как сообщили

ИА «Двина-Информ»

в пресс-службе Архангельской епархии, образ святых преподобных Антония и Феодосия Сийских написан иконописцами Антониво-Сийского монастыря, а средства на написание были собраны жителями Холмогорского района. Каждому жертвователю, по идее настоятеля холмогорского прихода иеромонаха Леонтия (Эйзенмана), на память вручается маленькая репродукция-образок преподобных - копия настоящей иконы. Небольшие иконы были изготовлены «Православным издательским центром».

Кстати, сбор средств на написание икон в холмогорские храмы становится традиционным. По словам отца Леонтия, на средства прихожан уже написаны образы преподобного Лонгина Коряжемского с частицей его власяницы и великомученика Георгия Победоносца.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления