Город В Архангельске из-за цензуры закрыта передача областного телевидения

В Архангельске из-за цензуры закрыта передача областного телевидения

Очередная передача «Общественные слушания», которая должна была состояться в предстоящую субботу на архангельском областном телеканале «Двина», в четверг была отменена по цензурным соображениям.

По данным представителя областной администрации, в четверг днем губернатору Архангельской области Николаю Киселеву из Москвы позвонил человек из «команды» главного федерального инспектора по Ненецкому автономному округу Алексея Баринова и рекомендовал всеми возможными путями отменить передачу «Общественные слушания», темой которой в предстоящую субботу должно было стать состояние жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

После этого и. о. директора департамента информационных связей обладминистрации Виктор Ильин в разговоре с руководством телеканала «Двина» настоял на отмене передачи.

Как стало известно, на передаче в прямом эфире должен был выступить и сообщить об итогах прокурорской проверки работы мэрии Архангельска представитель областной прокуратуры. Возможно, именно это и стало причиной отмены передачи.

«Общественные слушания» выходят по субботам и являются единственной в регионе общественно-политической передачей, которая выходит в прямом эфире.

//Росбалт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления