RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Антониево-Сийском монастыре состоялось совещание-семинар руководителей епархий РПЦ МП

На минувшей неделе в Архангельске и Антониево-Сийском монастыре состоялось совещание-семинар руководителей епархиальных отделов религиозного образования Московского патриархата, сообщает газета «Правда Севера». Поморская земля встретила гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Кемерова и Ростова.

Потребность провести подобный семинар появилась давно и Архангельская и Холмогорская епархия РПЦ МП взяла на себя его организацию. Участники делились опытом, совместно искали решения непростых задач. Как сообщает

Портал Кредо

, речь шла и о новом для российской школы предмете «Основы православной культуры», о создании качественных учебников для него, подготовке кадров. И здесь, несомненно, важно сотрудничество светского образования с церковью. Вывод один: православное просвещение должно быть более доступно для всех желающих.

Все предложения, появившиеся в ходе совещания-семинара, будут представлены на Архиерейский собор Русской православной церкви Московского патриархата, который состоится в октябре 2004 года.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления