RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Начался прием документов в Санкт-Петербургский гидрометеорологический университет

У архангельских абитуриентов есть возможность поступить в престижный Санкт-Петербургский вуз - Российский государственный гидрометеорологический университет - не выезжая из города. Прием документов уже начался в здании Северного Управления гидрометеорологической службы.

Абитуриентам предлагаются на выбор специальности: метеорология, гидрология, океанология, экология и природопользование, морские информационные системы. Кстати, последняя специальность - одна из новых и наиболее перспективных. Она была открыта по рекомендации Росгидромета, который испытывает острый недостаток в специалистах такого профиля, так что рабочие места уже ждут будущих выпускников.

дв Как сообщили

ИА «Двина-Информ»

в Северном УГПС, прием документов уже ведется, а вступительные испытания будут проходить 24, 28 и 30 июня.

Остается добавить, что сегодня гидрометеорология является одной из самых доходных отраслей экономики. Так что проблем с трудоустройством у выпускников, действительно, не возникает. Среди них руководители научно-исследовательских и производственных институтов, министры, академики, профессора, специалисты высочайшего класса не только России, но и многих стран мира.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления