RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На 40 метров тротуаров на Чумбаровке не хватило денег

На 40 метров тротуаров на Чумбаровке не хватило денег

Вчера прекратилось работа по строительству тротуаров на «заповедной улице» Чумбарова-Лучинского. Первоначально планировалось, что ко Дню города будут приведены в порядок мостовые от улицы Поморской до Володарского, но на последние 40 метров снова не хватило денег.

С начала 1980-х годов на проспекте Чумбарова-Лучинского восстанавливается уголок старого Архангельска. Но из-за недостаточного финансирования реализация проекта приостановлена. Поэтому Архангельская областная школа народных ремесел выступила с инициативой проведения в День города праздника улицы, главная цель которого - привлечение внимания общественности к Чумбаровке и поиск средств на завершение ее реконструкции.

Как сообщил

ИА «Двина-Информ»

директор школы Владимир Бурчевский, накануне 420-летнего юбилея города решено было привести в порядок мостовые от Поморской до Володарского и произвести ямочный ремонт. Управление дорог и мостов мэрии Архангельска ремонт проезжей части, оцененный в 128 тысяч рублей, обязалось взять на себя. Деньги на новые тротуары Бурчевский собрал при помощи предприятий, которые находятся на «заповедной улице».

«Вчера рабочие еще трудились на строительстве мостовых, а сегодня уже не вышли, - говорит Владимир Николаевич. - Деньги закончились, а ремонт не завершен. Проезжая часть также не выровнена».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления