RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

На 40 метров тротуаров на Чумбаровке не хватило денег

Вчера прекратилось работа по строительству тротуаров на «заповедной улице» Чумбарова-Лучинского. Первоначально планировалось, что ко Дню города будут приведены в порядок мостовые от улицы Поморской до Володарского, но на последние 40 метров снова не хватило денег.

С начала 1980-х годов на проспекте Чумбарова-Лучинского восстанавливается уголок старого Архангельска. Но из-за недостаточного финансирования реализация проекта приостановлена. Поэтому Архангельская областная школа народных ремесел выступила с инициативой проведения в День города праздника улицы, главная цель которого - привлечение внимания общественности к Чумбаровке и поиск средств на завершение ее реконструкции.

Как сообщил

ИА «Двина-Информ»

директор школы Владимир Бурчевский, накануне 420-летнего юбилея города решено было привести в порядок мостовые от Поморской до Володарского и произвести ямочный ремонт. Управление дорог и мостов мэрии Архангельска ремонт проезжей части, оцененный в 128 тысяч рублей, обязалось взять на себя. Деньги на новые тротуары Бурчевский собрал при помощи предприятий, которые находятся на «заповедной улице».

«Вчера рабочие еще трудились на строительстве мостовых, а сегодня уже не вышли, - говорит Владимир Николаевич. - Деньги закончились, а ремонт не завершен. Проезжая часть также не выровнена».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления