RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Северный завоз продолжается

По линии северного завоза в районы Архангельской области доставлено 70% каменного угля. Из 63 млн. тонн этого вида топлива на сегодня завезено свыше 43,5 млн. тонн. По данным департамента топливно-энергетического, строительного и жилищно-коммунального комплексов администрации области, в этом году на обеспечение каменным углем и дизельным топливом районов Крайнего Севера в областном и федеральном бюджетах запланировано более 190 млн. рублей.

Из них все 135 млн. «федеральных» рублей в область уже поступили и вместе с 23 млн. рублей, выделенных их областной казны, были направлены на приобретение и доставку топлива.

Как сообщили

ИА «Двина-Информ»

в пресс-службе областной администрации, следом за лидерами Верхней Тоймой и Лешуконским, куда уже доставлено 100% угля, идут Пинежский и Шенкурский районы, где эта цифра составляет около 80%. Продолжается завоз этого вида топлива в Мезенский и Приморский районы.

Что касается дизельного топлива, то в Лешуконский район его завезено почти 95% от всего объема, предусмотренного рамками северного завоза, в Верхне-Тоемский район - 74%, в Мезенский район - 46%, в Пинежский район - 42%, в Приморский район - 18%.

Следует отметить, что через несколько дней очередную партию дизтоплива получат Приморский, Мезенский и Соловецкий районы. Именно по такому маршруту сегодня отправился танкер с этим чрезвычайно необходимым для районов Крайнего Севера грузом.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления