RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Завышающих цены на проезд оштрафуют

Постановление N 84 «О тарифах на перевозку пассажиров и багажа общественным транспортом в городском сообщении» вступило в силу на территории Архангельской области. Документ издан исполняющим обязанности главы обладминистрации Александром Премининым и устанавливает предельные максимальные уровни тарифов на перевозки пассажиров и провоз багажа, осуществляемые организациями независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также индивидуальными предпринимателями.

Как сообщает

ИА «СеверИнформ»

, так, всеми видами наземного общественного транспорта в городском сообщении, в том числе выполняющих перевозки в режиме маршрутного такси, независимо от расстояния перевозки, устанавливается тариф 6 рублей; для автобусов, осуществляющих экспрессные и полуэкспрессные рейсы, с обязательным предоставлением места для сидения - 10 рублей.

По словам главного специалиста по автомобильному транспорту департамента транспорта и связи обладминстрации Михаила Мартынова, для выявления тех, кто не соблюдает постановление и завышает цены на проезд, будут проводиться проверки. Контроль за его исполнением возложен на департамент экономического развития. Нарушителей ждет административное наказание в виде штрафа.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления