RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Вельском и Онежском районах должников выселяют из квартир

В Вельском и Онежском районах должников выселяют из квартир

Муниципальные образования области активизировали работу с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. Об этом на состоявшемся сегодня под председательством и.о. первого заместителя главы администрации Архангельской области Игоря Норко заседании межведомственной комиссии по подготовке объектов энергетики и ЖКХ региона к предстоящему отопительному сезону сообщили руководители ряда районов области.

Как сообщили

ИА «Двина-Информ»

в пресс-службе областной администрации, в Архангельске около 10% населения систематически не платит за услуги ЖКХ. По словам и.о. первого заместителя мэра Архангельска Владимира Войкова, общая сумма исков к злостным должникам превысила 150 млн. рублей.

А руководство Онежского района намерено бороться с неплательщиками не только посредством взыскания долгов в судебном порядке, но и активно заниматься переселением должников в менее благоустроенные квартиры. На сегодня такое жилье подготовлено, и процесс переселения должен начаться в самое ближайшее время.

Процедуру выселения как метод борьбы с неплатежами готовы также опробовать и в Вельском районе. А вот в Устьянском районе работа с должниками уже принесла свои плоды.

Как отметил заместитель главы МО «Устьянский район» Виктор Дуганов, сегодня уровень платежей составляет 101 процент. Это значит, что население оплачивает не только текущие услуги, но и погашает долги.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления