Город Пожарные за одну ночь тушили 5 пожаров. Причина каждого - поджог

Пожарные за одну ночь тушили 5 пожаров. Причина каждого - поджог

Минувшей ночью в Северном округе архангельские огнеборцы тушили один за другим пять пожаров. На место происшествия кроме пожарных прибыло практически все руководство УГПС, представители областной службы спасения, правоохранительных органов. Как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе областного Управления государственной противопожарной службы, первый звонок поступил на пульт в 04:54 мск. Очаг находился в подъезде двухэтажного деревянного дома по ул. Кольская, 14. Обнаружившие его жильцы дома с подоспевшими силами ведомственной пожарной части Соломбальского ЦБК справились с огнем еще до прибытия пожарных машин МЧС.

В 04:59 мск дежурный диспетчер принял сообщение о горящих 20-секционных двухэтажных сараях на Кольской, 22. Благодаря близкому нахождению пожарных, огонь успел повредить только одну секцию.

Ровно в 05:00 мск. обнаружен пожар на первом этаже двухэтажного деревянного жилого дома по ул. Целлюлозной,25. В результате быстрых действий жильцов повреждения огнем незначительные.

С интервалом в две минуты, в 05:02 мск. на центральный пульт с ул. Кольской, 10 поступил звонок о горении на первом этаже также двухэтажного деревянного жилого дома. Здесь пожарным пришлось эвакуировать 10 человек. Огонь повредил входные двери в квартиры, стены подъезда и обшивку дома.

Пятый тревожный сигнал зафиксирован в 05:12 на ул. Красных Маршалов, 18. Пожару подвергся 8-квартирный деревянный жилой дом. Эвакуирована женщина. В этом доме повреждения, как сказала сотрудник пресс-службы Олеся Линник, значительные: пострадало имущество в 4 квартирах, кровля на 20 м кв., обшивка дома на 30 м кв.

В настоящее время устанавливаются причины всех пожаров. По предварительной версии - это были поджоги.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления