RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Город готовится к Морской коллегии

Встреча губернатора Архангельской области Николая Киселева и руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта РФ Вячеслава Рукши прошла в обладминистрации. На совещании рассматривались вопросы подготовки к Морской коллегии, а также финансирования реконструкции архангельских причалов и набережной, состояние которых вызывает вполне обоснованную тревогу горожан и властей.

Николай Киселев заметил, что можно много говорить о развитии Северного морского пути, а можно совместными усилиями отремонтировать гордость Архангельска - Красную пристань.

Вячеслав Рукша согласился с позицией Николая Киселёва, пообещав своё содействие в вопросе выделения федеральных средств на капитальный ремонт причалов. Что касается их эксплуатации, руководитель Федерального агентства считает, что в дальнейшем нужно осуществлять её силами области и муниципального образования.

Говоря о перспективах Архангельского морского порта, Вячеслав Рукша предложил четко обозначить на Морской коллегии два направления работы, сообщает

ИА «Двина-Информ»

.

Во-первых, запросить из федерального бюджета прямое финансирование реконструкции подходного канала с тем, чтобы его глубины позволяли принимать суда грузоподъёмностью 25-30 тысяч тонн. И второе - добиваться улучшения железнодорожных подходов к порту, в частности, ускорить строительство трассы Белкомур.

Стороны договорились подготовить к Морской коллегии все расчеты и обоснования, необходимые для решения данных вопросов.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления