RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Теперь на Соловецкие острова можно добраться со скоростью «Кометы»

Первый пробный рейс на Соловецкие острова совершил теплоход на подводных крыльях «Комета» из города Беломорска. Как сообщил начальник службы пассажирских перевозок Онежской стивидорной компании Александр Левашов, испытание прошло успешно. Теперь представители различных служб и ведомств водного транспорта составят необходимые документы, и начнутся регулярные рейсы «Кометы» на Соловки.

По мнению специалистов, это событие имеет огромное значение для развития туризма в Карелии. Самый близкий путь на Соловецкие острова - морем из городов Кемь и Беломорск - прежде был довольно долог. Например, из Беломорска обычный теплоход шел до островов 88 км около четырех часов. Теперь быстроходная «Комета» доставит сто пассажиров на Соловки за 1 час 40 минут. Стоимость билета - 376 рублей. Из города Кемь путь вдвое короче. Этот маршрут работники Онежской стивидорной компании предполагают освоить в будущем году.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, первое время рейсы на острова будет совершать одна «Комета», но при наличии пассажиров ей поможет второй такой же теплоход. Эти два судна прежде ходили в море по маршруту Калининград - Польша. Последние 7 лет стояли на слипе в Петрозаводске и, наконец, дождались работы.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления