Город Рост наркомании продолжается

Рост наркомании продолжается

Анализ, проведенный сотрудниками Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Архангельской области, свидетельствует о росте наркомании в городе.

Сегодня в областном наркодиспансере на учет поставлено 253 человека, из них 134 - жители Архангельска. Подавляющее большинство наркоманов - мужчины, хотя наблюдается рост зависимости и среди женщин. Такие данные привел начальник управления Валентин Жданов на состоявшемся сегодня в мэрии Архангельска заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Ситуация осложняется тем, что употребление наркотиков - благоприятная среда для заражения ВИЧ-инфекцией. По словам главного врача областного центра борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями Веры Утюговой, в области зарегистрировано 214 случаев заражения опасной инфекцией, из них 82 случая приходятся на Архангельск.

Как сообщает

ИА «Двина-Информ»

, следующее заседание межведомственной комиссии решено провести в Региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Архангельской области. Это даст возможность ближе познакомиться с работой этого ведомства и наметить пути дальнейшего сотрудничества.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления