Город Каргопольские школьники работают на собственной ферме

Каргопольские школьники работают на собственной ферме

Областной семинар Ученическое самоуправление в современной школе состоялся в городе Каргополь Архангельской области. Участники семинара из 14 районов области и Архангельска, педагоги из Карелии обсуждали вопросы, посвященные назначению, сущности и содержанию деятельности школьников. Об этом

ИА «Двина-Информ»

сообщил заведующий отделом образования администрации района Александр Кабринский.

В ходе семинара участники поделились опытом работы по коммунарским методикам, отдающим инициативу в руки детского самоуправления, деятельности в детских организациях, общению и воспитанию подростков, обсудили роль руководителей образовательных учреждений в процессе уклада общественной жизни школы.

«Большое впечатление произвел на участников семинара опыт работы Печниковской средней школы. Особенно привлекательным для педагогов показался опыт привлечения внебюджетных средств на поддержание активности школьной жизни и порядка в учебном заведении. Дополнительные средства поступают в школу от содержания собственной фермы, на которой дети вместе со старшими наставниками учатся труду, выращивая коров и свиней, ухаживая за ними. Продукты же натурального школьного хозяйства используются тут же - в школьной столовой. (Между прочим, благодаря этому, комплексный обед в школьной столовой обходится всего в 10 рублей)», - говорит А. Кабринский.

В завершение семинара участники собрались за круглым столом подвести итоги своей работы, а у учителей из Вельска, Няндомы, Верхнетоемского района появилась возможность более подробно познакомить коллег с интересными наблюдениями и деятельностью своих школ.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления