Город Начинается акция в помощь детям с сахарным диабетом

Начинается акция в помощь детям с сахарным диабетом

Сегодня в Архангельской областной детской клинической больнице имени П.Г. Выжлецова состоится гуманитарная акция «Рюкзачковая программа» в помощь детям с сахарным диабетом. Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в департаменте здравоохранения обладминистрации, организаторами акции выступили департамент здравоохранения администрации области, фармацевтическая компания «Ново Нордиск» (Дания).

К началу текущего года в Архангельской области проживало более 19,5 тыс. больных сахарным диабетом, что на 11 процентов больше, чем в 2002 году. В Архангельской области действует целевая программа «Сахарный диабет». Используются только высококачественные генноинженерные человеческие инсулины, являющиеся на сегодняшний день не только самым эффективным средством лечения, но и профилактикой поздних сосудистых осложнений. В практику внедрены аналоги инсулина ультракороткого действия, так необходимые для детей, подростков.

Одной из ведущих фармацевтических компаний, поставляющих свою продукцию для больных сахарным диабетом, является датская компании «Ново Нордиск», которая особое внимание уделяет гуманитарной и просветительской деятельности. Компания «Ново Нордиск» проводит специальные акции помощи детям, получившие название «Рюкзачковая программа».

Более 4,5тыс. больных сахарным диабетом детей из 65 регионов России получили рюкзачки. Такие акции проводились в Архангельской области уже дважды - в 2000 и 2002 годах. Каждый рюкзачок укомплектован запасом продлённого инсулина «Протофан НМ» и ультракороткого аналога «НовоРапид», современными шприц-ручками «НовоПен-3 Деми» с минимальным «шагом» в 0,5 ЕД, иглами для введения инсулина и обучающей литературой по диабету.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления