Город Среднего класса нет

Среднего класса нет

Принятие концепции совместного соглашения на 2005-2007 гг. власти, работодателей и профсоюзов может стать сегодня основным итогом заседания архангельской областной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

Как сообщил

ИА «Двина-Информ»

заместитель председателя федерации профсоюзов Архангельской области Александр Усов, главная задача нового соглашения, как и шести его предшественников . стремление улучшить жизнь населения региона: добиться повышения оплаты труда, социальных гарантий, гарантий в области здравоохранения.

По словам А.Усова, проект нового документа носит более конкретный и обязательный характер. В числе основных вопросов, вынесенных на обсуждение: установление в регионе минимальных социальных стандартов, и новшество - десятка параметров, которых следует достичь к 2007-му году (ВВП области, уровень дохода населения, демографические показатели и др.)

Но основная задача, на новом промежутке взаимодействий, по мнению профсоюза - прийти к социальному партнерству. «Что касается действующего соглашения, - говорит Усов, - полного удовлетворения нет. Статистика показывает, что в последние два года в регионе богатые становятся богаче, бедные - беднее. Средний класс так и не появился. Мы не можем относить к среднему классу жителей с доходом в 5-6 тысяч рублей из расчета на каждого члена семьи».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления