Город «Сеть Паевых Супермаркетов» признана «Лучшим проектом по развитию фондового рынка»

«Сеть Паевых Супермаркетов» признана «Лучшим проектом по развитию фондового рынка»

17 мая 2005 г. состоялась 5-ая церемония награждения лауреатов конкурса «Элита фондового рынка», организатором которого выступает Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР). В номинации «Лучший проект по развитию фондового рынка» победителем была признана «Сеть Паевых Супермаркетов» – первый в России проект, предоставляющий своим клиентам одновременный доступ к широкому выбору паевых инвестиционных фондов ведущих Управляющих компаний. Созданный при активной поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ, проект направлен на формирование качественно нового подхода к развитию отечественного рынка коллективных инвестиций. Посетителю «Сети Паевых Супермаркетов» предлагается на выбор не только несколько десятков ПИФов различных Управляющих компаний и банков, но и сравнительная информация о результатах деятельности фондов, отчетная и информационная документация о фондах и Управляющих компаниях.

Таким образом, решается главная задача «Сети Паевых Супермаркетов» – помочь потенциальному инвестору сделать правильный выбор, как с позиции портфельного инвестирования в ПИФы, так и диверсификации вложений, и, что немаловажно, с минимальными временными затратами.

Группа компаний «АЛОР» объявила о начале работы «Сети Паевых Супермаркетов» 23 июня 2004 г. В это время проект объединял 6 управляющих компаний и давал покупателю возможность выбора из 30 паевых инвестиционных фондов. В настоящее время продуктовая линейка «Сети Паевых Супермаркетов» составляет 63 ПИФ и ОФБУ, а сам проект объединяет 20 управляющих компаний и банков среди которых ООО «Управляющая компания «МЕТРОПОЛЬ», ОАО «Креативные инвестиционные технологии», «АК БАРС КАПИТАЛ», ЗАО «ЛИДЕР», Коммерческий банк «Юниаструм Банк» и др.
По состоянию на 31 марта 2005 года сумма чистых активов под управлением компаний входящих в «Сеть паевых супермаркетов» составила более 13 млрд. рублей или 11% от общей суммы чистых активов всех фондов.

Получая приз – статуэтку, именуемую в среде профессионалов рынка «Фондовым Оскаром» – президент группы компаний «АЛОР» Анатолий Гавриленко отметил: «Это общая победа всех компаний, входящих в данный проект, сумевших найти общий язык для объединения усилий, направленных на развитие отечественного рынка коллективных инвестиций. Решение жюри конкурса «Элита фондового рынка» означает востребованность Проекта, признание его важности и значимости профессиональным сообществом, что налагает на нас еще большую ответственность за успешное развитие и расширение «Сети Паевых Супермаркетов» в будущем», – отметил он.

География продаж «Сети Паевых Супермаркетов» на данный момент охватывает 15 крупнейших российских городов и продолжает расширяться.
Агентом Управляющих компаний по выдаче, погашению и обмену инвестиционных паев выступает ООО «АЛОР+» (Лицензия ФКЦБ России № 077-04827-100000).

Служба информации группы компаний «АЛОР»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления