Город В Антарктиде учатся колокольному звону

В Антарктиде учатся колокольному звону

12 июля день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Это один из самых значительных праздников Православной Церкви. Во всех православных храмах праздник был отмечен торжественным колокольным звоном. Международный центр колокольного искусства к празднику выпустил новую версию популярной обучающей компьютерной программы «Колокольные звоны». Три месяца работы звонарей дали самые неожиданные результаты - программу установили более 30.000 человек по всему миру. Среди пользователей программы преподаватели университетов и общеобразовательных школ, сотрудники музеев и театров, композиторы и дирижеры оркестров, писатели и художники, астрономы и программисты, люди самых различных сфер деятельности. Для прохождения обучения программу установили более 1000 православных храмов, сообщает Информационная служба kolokola.ru.

Прорамму знают в Москве и Петербурге, Калининграде и Чукотке, в республиках б. СССР. Обучение проходят звонари не только России, но и США, Канады, Германии, Греции, Румынии и других стран.

Самым удаленным обращением за всю историю дистанционного обучения стал запрос программы из Антарктиды. Программа была переписана и установлена служителями православного Свято-Троицкого храма в Антарктике. Этот храм находится у Южного полярного круга на станции Беллинсгаузен, а оригинал программы размещен у Северного полярного круга в Архангельске: расстояние между ними составляет более 15 тысяч километров.
Новая версия программы «Колокольные звоны» расположена на сайте www.zvonar.ru и распространяется бесплатно.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления