Город В сельской местности растет подростковая преступность

В сельской местности растет подростковая преступность

Рост подростковой преступности наблюдается в основном в сельских районах Архангельской области. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела подразделений по делам несовершеннолетних УВД области Татьяна Самокиш, в основном, это такие районы, как Лешуконский, Няндомский, Вельский, Пинежский, город Коряжма. Во многих случаях несколько преступлений совершается одними и теми же подростками. Это происходит в связи с гуманизацией законодательства в отношении несовершеннолетних преступников - зачастую за кражи и грабежи подростки получают условное наказание или другое, не связанное с лишением свободы. Уверенные в своей безнаказанности, они совершают кражи повторно.

Кроме этого, на уровень преступности в сельских местностях влияет низкий уровень занятости населения. Безработица мешает трудовой реабилитации подростков, уже отбывавших срок за преступления, или подростков с условными сроками. Пример неработающих родителей также является пагубным.

Татьяна Самокиш отметила, что в Шенкурском и Устьянском районах в настоящее время активно идет работа по обустройству игровых и спортивных площадок, что позволит усилить профилактику подростковой преступности и обеспечить дополнительную занятость.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления