Город В «Архэнерго» расчистят от угрожающих деревьев и поросли 857 га трасс воздушных линий

В «Архэнерго» расчистят от угрожающих деревьев и поросли 857 га трасс воздушных линий

Архангельские энергетики сверх установленного годового плана по расчистке трасс линий электропередачи (1459 га) дополнительно взяли на себя обязательства расчистить от угрожающих деревьев и поросли еще 857 га, сообщили Regions.Ru в пресс-службе Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада со ссылкой на начальника департамента управления распределительных сетей МРСК Северо-Запада Олега Анфимова. Из них большая часть работ запланирована на трассах ВЛ 110кВ - 730га. В распредсетях подрядчки архангельских энергетиков обязались до окончания ремонтной компании и получения паспортов готовности дополнительно расчистить еще более 100 га.

В «Карелэнерго» на основании дополнительного обследования ВЛ дополнительно будут расчищены еще 380 га трасс воздушных линий к уже запланированным 2554 га. Как отметил Олег Анфимов, в Карелии и Архангельской области, где большая территория покрыта лесами, а большая часть линий электропередачи проходят именно по такой местности, своевременная расчистка просек является одним из важнейших условий поддержания надежности электроснабжения.

Запланированные объемы по расчистке трасс воздушных линий были скорректированы после проведения в компании дополнительных обходов линий электропередачи, предписанных приказом РАО ЕЭС «О мерах по предотвращению критических ситуаций, связанных с энергоснабжением потребителей и приведению электрических сетей ЕНЭС в нормативное состояние».

По словам Олега Анфимова для обеспечения поддержания трасс линий электропередачи в эксплуатационном состоянии во всех энергокомпаниях, находящихся в зоне ответственности МРСК Северо-Запада были проведены дополнительные обследования воздушных линий, в первую очередь 110 кВ и 220кВ, а также распредсетей. Выявлены наиболее узкие места, которые могут негативно сказаться на обеспечении надежности электроснабжения потребителей, и с учетом приоритетов скорректированы ремонтные программы. Все данные собраны и тщательно проанализированы в технической дирекции МРСК. Разработан дополнительный комплекс мероприятий, обеспечивающий надежность электроснабжения потребителей Северо-Запада.

Вместе с тем генеральный директор МРСК Северо-Запада Вениамин Пинхасик распорядился провести еще один внеплановый обход линий 110кВ и 220кВ в компаниях находящихся в зоне ответственности МРСК. Менеджерам компании поручено проконтролировать выполнение этого поручения с выездом на места.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления