Город В Северодвинске подорожают студенческие и школьные проездные

В Северодвинске подорожают студенческие и школьные проездные

Льготный проездной билет для школьников Северодвинска с 1 сентября увеличится с 90 до 130 рублей, студенческий возрастет со 150 до 200 рублей. При определении цены проездных учитывались результаты обследования пассажиропотоков. В среднем по школьному проездному совершается 62 поездки в месяц, по студенческому - 74 поездки при стоимости одной поездки в 6 рублей.

«Ни федеральное, ни областное законодательство не предусматривает оплату льготного проезда студентам и школьникам, - говорит начальник отдела энергетики, транспорта и связи администрации Северодвинска Владимир Заикин. Компенсация разницы в стоимости между общим проездным (сегодня он стоит 320 рублей) и льготными билетами возмещается исключительно из городского бюджета. В 2005 году эта сумма составит около 13 млн. руб. По сути можно было вовсе не вводить этой меры, никто нас не заставляет. Однако администрация, считая, что школьников и студентов надо защищать, пошла на такой шаг. Конечно, проездной стал дороже, но, согласитесь, лучше синица в руках, чем журавль в небе».

Как сообщает ИА «Двина-Информ», продажа льготных проездных будет проводиться в течение учебного года в специализированных пунктах пассажирского автопредприятия лишь по предъявлении справки с фотографией из школы либо студенческого билета.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления