Город Количество преступлений увеличилось на 13%

Количество преступлений увеличилось на 13%

В УВД Архангельской области прошла пресс-конференция, на которой были подведены итоги работы архангельской милиции за восемь месяцев текущего года. На вопросы журналистов отвечал главный милиционер области полковник милиции Сергей Козлов и и.о. заместителя начальника областного УВД по экономическим и налоговым преступлениям полковник милиции Андрей Заяц.

В этом году в области зарегистрировано 19 440 преступлений. Это на 13% больше чем в прошлом году. «С группой экспертов, профессиональных сотрудников мы смогли детально оценить криминогенную ситуацию в области, - заявил Сергей Козлов, - и выделить приоритеты. Прежде всего, это охрана общественного порядка, обеспечение безопасности жителей нашей области на улицах городов и других населенных пунктов. Уже сегодня, благодаря откорректированным планам единой дислокации сил и средств, к наиболее криминогенным участкам максимально приближены посты и маршруты патрульно-постовых нарядов. В результате принятых мер по »горячим следам« раскрыто более 12 тысяч преступлений. Общее количество криминальных деяний, совершенных на улицах сократилось на 3%, в том числе грабежей на 9%, а угонов автотранспорта на 30%».

Приоритетным направлением деятельности архангельской милиции является и защита экономических интересов области. Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями выявлено 2590 преступлений экономической направленности, что на 30% больше чем в прошлом году. Раскрыто 128 должностных преступлений, в том числе 53 факта взяточничества, более 400 фактов присвоения вверенного имущества.

Активизировалась работа по защите лесных богатств области от криминальных посягательств. За 8 месяцев текущего года в сфере ЛПК выявлено 310 преступлений экономической направленности. Сумма выявленного ущерба составила десятки млн. рублей. Государству возмещено более 153 миллионов рублей. В 2004 году и за восемь месяцев 2005 года на территории области раскрыто более 80 умышленных убийств, вызвавших общественный резонанс, задержаны члены 81 преступной группы, участники которых совершили 460 многоэпизодных грабежей и 250 разбойных нападений, передает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу УВД Архангельской области.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления