RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты приняли программу усиления борьбы с преступностью

Депутаты приняли программу усиления борьбы с преступностью

На вчерашнем заседании сессии депутаты приняли в первом чтении областную программу усиления борьбы с преступностью. Основная задача программы - улучшить финансовое и материальное обеспечение архангельской милиции. Разработчики социально-экономической программы подчеркивают, что милиция должна чувствовать поддержку и внимание к себе не только после того как случаются события чрезвычайного характера, но и в обычной повседневной жизни. Пока, к сожалению, это далеко не так. В некоторых подразделениях органов внутренних дел области остро не хватает кадров, да что там кадров - порой даже форму сотрудники милиции не могут получить.

В программе предусмотрено предоставление районным отделам внутренних дел дополнительного автотранспорта, оборудования, средств связи, увеличение численности милиции общественной безопасности и ГИБДД.

В ходе обсуждения законопроекта, передает ИА «СеверИнформ», депутаты задали множество вопросов, касающихся деятельности областной милиции: о преступлениях в сфере лесного комплекса, о строительстве постов дорожно-патрульной службы, о борьбе с кражами цветных металлов, о запрете на продажу пива возле школ пр. На следующей сессии программа будет обсуждаться во втором чтении - то есть уже с учетом тех поправок, которые внесут депутаты.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления