RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 3 тысячи котласских семей проживают в аварийных домах

3 тысячи котласских семей проживают в аварийных домах

На данный момент в МО «Котлас» около 3 тысяч семей проживают в ветхом и аварийном жилье. 266 домов признаны ветхими или аварийными. Об этом заявил на пресс-конференции на тему: «Программа жилищного строительства на территории МО «Котлас» заместитель главы администрации Котласа, начальник Управления экономического развития Андрей Бральнин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Бральнина, за последние годы 33 семьи получили субсидии, которые составили 6 млн. рублей, из них 1,5 млн. рублей из областного бюджета. Кроме того, на 2 млн. рублей приобретено 4 квартиры для ветеранов, еще на 422 тыс. рублей отремонтировано 45 квартир. По ипотечной программе аккредитован «Свергазбанк», который выдал 11 кредитов. Бральнин заверил собравшихся, что объемы ипотеки будут увеличены, поскольку область также будет больше выделять на данную программу. Пока ипотечные кредиты выдаются на срок до 27 лет под 14% годовых.

В настоящее время областная администрация ведет работу по систематизации данных по ветхому жилью. Сбор данных покажет картину, исходя их которой будут запрашиваться и распределяться средства.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления