Город В Архангельской области принята программа поддержки малого бизнеса

В Архангельской области принята программа поддержки малого бизнеса

В Архангельской области принята социально-экономическая целевая программа «Развитие малого предпринимательства в Архангельской области на 2006-2008 годы». В рамках программы на поддержку малого бизнеса запланировано около 90 млн. рублей. Причем помощь будет оказываться как начинающим, так и уже прочно стоящим на ногах предпринимателям.

Например, сообщили Regions.Ru в пресс-службе администрации Архангельской области, новички в сфере бизнеса могут получить полную информацию о том, как открыть свое дело. Для этого используются и консультации, и информационные семинары, и дистанционное обучение. Для предпринимателей «со стажем» предусмотрены такие виды поддержки, как предоставление бюджетной ссуды, а также субсидирование части процентной ставки банковского кредита.

Подобные формы помощи оказываются победителям областных конкурсов инвестиционных проектов, которые должны отвечать целому ряду требований. Один из критериев отбора - выпуск готовой продукции с высокой добавленной стоимостью. Большое значение также уделяется и социальной составляющей проекта. Директор департамента экономического развития Архангельской области Евгений Михайловский высказал свое мнение о поддержке организации различных конкурсов и выставок.

Кстати, в этом году и федеральный бюджет предусмотрел на развитие малого бизнеса 1,5 млрд. рублей. Из них свыше 21 млн. рублей получит Архангельская область. По словам начальника отдела перспективного планирования департамента экономического развития Ларисы Шленкиной, более 11 млн. рублей из федерального бюджета будет направлено на создание в районах области бизнес-инкубаторов. А 10 млн. рублей получат предприятия, выпускающие экспортно-ориентированную продукцию.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления