Город 90 компьютеров установлено в медучреждениях области

90 компьютеров установлено в медучреждениях области

В Архангельской области завершен первый этап компьютеризации медицинских учреждений. Установлено 88 компьютеров в регистратурах поликлиник и организационно-методических кабинетах медицинских учреждений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор департамента здравоохранения администрации Архангельской области Сергей Эммануилов.

По словам Эммануилова, в целях автоматизации рабочего места врача в рамках реализации второго этапа компьютеризации учреждений здравоохранения, закуплено более 300 единиц компьютерной техники за счет средств областного и муниципальных бюджетов, а также фонда обязательного медицинского страхования. «В шести районах Архангельской области компьютеры установлены в участковых больницах и врачебных амбулаториях. Разработан программный продукт, который позволяет автоматически выписывать рецепты, формировать реестры, составлять заявку на лекарства для льготных категорий граждан, контролировать их лечение», - сказал Эммануилов.

Напомним, что на данный момент в муниципальной системе здравоохранения состоят 91 муниципальных учреждения здравоохранения, в том числе 18 центральными районными больницами, в составе которых 648 филиалов (603 фельдшерско-акушерских пункта, 29 участковых больниц, 16 амбулаторий).

По словам Эммануилова, в Архангельской области активно идет процесс компьютеризации и обеспечения программными продуктами лечебно-профилактических учреждений, особенно амбулаторного звена.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления