Город 20 ноября Архангельск будет отмечать именины

20 ноября Архангельск будет отмечать именины

20 ноября Архангельск впервые отметит День своих именин. Он приурочен к церковному празднику Архистратига Божия Михаила и всех Небесных сил бесплотных, который отмечается 21 ноября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Архангельска, в этот день в Архангельске состоится торжественное освящение поклонного креста на месте будущего Михаило-Архангельского кафедрального собора на Площади профсоюзов. Будет отслужен молебен на начало строительных работ.

20 ноября в 9 часов начнется праздничная Божественная литургия в Свято-Ильинском кафедральном соборе. Крестный ход начнется в 12 часов на пересечении ул. К. Либкнехта и наб. Северной Двины и пройдет по наб. Северной Двины вдоль Соловецкого подворья и далее по направлению к пл. Профсоюзов. На площади Профсоюзов в 12.30 состоится освящение поклонного креста, закладка камня и торжественный молебен.

Напомним, что ранее многие СМИ Архангельской области сообщали, что день именин в Архангельске будет отмечаться в День архангела Михаила 20 ноября. Однако эта информация была распространена поспешно, так как позже выяснилось, что день архангела Михаила по церковному календарю отмечается 21 ноября.

В этот же день в 16 часов в музее изобразительных искусств откроется праздник «День архангела Михаила». В его программе - выступление Архиерейского хора Свято-Ильинского кафедрального собора, занятие в творческой мастерской для родителей с детьми «Мир ангельский - мир невидимый», занятие в экспозиции древнерусского искусства «Архангел Михаил - небесный покровитель города», демонстрация мультимедийного фильма «Великая Книга библейских сюжетов в собрании Эрмитажа». Будет работать художественно-поэтическое кафе «И вглядываюсь в облака, пока душа не улыбнется».

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления