RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Северодвинске утвердят в должности заместителя мэра

В Северодвинске утвердят в должности заместителя мэра

Северодвинские депутаты должны утвердить кандидатуру первого заместителя мэра. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первый заместитель мэра Северодвинска Василий Дюкарев по своей второй должности является управляющим администрации города. В декабре 2004 года в Северодвинске состоялись выборы главы администрации города, на третий срок мэром был вновь избран Александр Беляев. Согласно старому уставу города, который пока действует на территории муниципального образования, после выборов мэра, кандидат на должность управляющего администрации Северодвинска должен согласовываться с муниципальным Советом.

Так как выборы депутатов городского Совета затянулись, то процедура согласования кандидатуры управляющего администрации была отложена на несколько месяцев, и пройдет на сессии муниципального Совета 24 ноября. Поскольку первый заместитель мэра является для некоторых народных избранников вышестоящим начальником, депутаты объединения «Возрождение Севера» предложили провести утверждение в должности управляющего администрации Василия Дюкарева тайным голосованием. Об этом и заявил на пресс-конференции 21 ноября руководитель фракции Алексей Прокофьев.

На что председатель другой депутатской фракции «Содружество» Ольга Варзунова ответила, что представители этого объединения категорически против тайного голосования, против чего и будут выступать на сессии муниципального Совета. По ее словам, со стороны администрации Северодвинска никогда не было никаких преследований, и каждый депутат мог всегда отрыто голосовать по тому или иному вопросу.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления