RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 40,5% составляет надбавка к цене на лекарства в архангельских аптеках

40,5% составляет надбавка к цене на лекарства в архангельских аптеках

«Средний уровень торговой надбавки на лекарства к цене завода-изготовителя в аптеках Архангельской области составляет 40,5%», - рассказал корреспонденту ИА REGNUM директор департамента здравоохранения обладминистрации Сергей Эммануилов. По его словам, департамент здравоохранения обладминистрации проводит ежемесячный мониторинг по контролю за уровнем розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. «Проведены комплексные проверки организации дополнительного лекарственного обеспечения в городах Архангельске, Северодвинске и 12 районах области.

Разработана и внедряется в учреждениях здравоохранения программа автоматизированной выписки и ведения реестра льготных рецептов. Разработан и утвержден формулярный перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения для стационаров на 2006 год», - говорит Эммануилов.

Департаментом здравоохранения администрации Архангельской области проведено 16 открытых конкурсов по размещению государственного заказа на закупку лекарственных средств и изделий медицинского назначения согласно социально-экономическим программам и для лечебно-профилактических учреждений, финансируемых из областного бюджета. «По результатам заключено 128 контрактов на сумму 75,8 млн. рублей, при этом экономическая эффективность в результате проведения конкурсов составила 9,5 млн. рублей, или 11%», - отметил Эммануилов.

Всего в 2005 году в Архангельской области получено лекарственных средств по федеральным целевым программам на сумму 22,7 млн. рублей, в качестве гуманитарной помощи от фармацевтических фирм - на 6,5 млн. рублей.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления