Город Архангельская и Вологодская области не будут вставлять друг другу палки в колеса

Архангельская и Вологодская области не будут вставлять друг другу палки в колеса

Соглашение о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса между Архангельской и Вологодской областями будет подписано 24 ноября. Местом подписания соглашения выбран Устьянский район Архангельской области. Соглашение предусматривает сотрудничество в вопросах подготовки кадров для работы в сельском хозяйстве, обмен научными и практическими достижениями, привлечение инвестиций для технического перевооружения предприятий агропромышленного комплекса, а также формирование совместной взаимовыгодной политики на продовольственном рынке, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Архангельской области.

«Не вставлять друг другу палки в колеса, а развивать здоровую конкуренцию», - так прокомментировал соглашение директор департамента агропромышленного комплекса архангельской обладминистрации Валентин Гинтов.

Для участников и гостей сельскохозяйственного форума подготовлена обширная программа, которая включает в себя посещение молочной фермы, общества «Устьянский лесопромышленный комплекс», показ жилого дома, который возводится по федеральной целевой программе «Социальное развитие села» и другие мероприятия. А в районном Доме культуры будет работать выставка-дегустация продукции перерабатывающих предприятий Устьянского района.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления