RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ледокол «Капитан Косолапов» могут отдать Кандалакше

Ледокол «Капитан Косолапов» могут отдать Кандалакше

Ледокол «Диксон» к работе на реках Архангельской области готов. Об этом на заседании Совета по организации и координации работы предприятий и организаций водного транспорта заявил директор АФ ФГУП «Роморпорт» Николай Правилов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Второй же ледокол «Капитан Евдокимов» к работе не готов, так как возникли задержки с ремонтом (в ремонте он не был 7 лет). Задержки с ремонтом возникли из-за проблем с поставкой запасных частей. Тем не менее, по словам Николая Правилова, он приступит к работе 20 января 2006 года.

На заседании возникли неувязки с ледоколом «Капитан Косолапов», который в прошлые года АФ ФГУП «Роморпорт» брал в аренду у ОАО «Северное морское пароходство». Представитель ОАО «Северное морское пароходство» заявил, что если АФ ФГУП «Роморпорт» не заключит с ними долгосрочный договор на использование ледокола, то они отдадут его в аренду Кандалакше. На что Николай Правилов ответил, что заключать такой договор не собирается, так как вполне может обойтись и без этого ледокола.

«У нас будет 3 судна: «Диксон», «Чаадаев» и «Евдокимов» и мы справимся со всеми трудностями», - заявил он. Не смог «Роморпорт» договориться и с ОАО НК «Роснефть - Архангельск-нефтьпродукт» по использованию ледокола «Капитана Драницин». Не смотря на это, на заседании постановили - обратится к администрации области, чтоб она рассмотрела новый вариант скидки. К согласию эти два предприятия должны прийти до 30 декабря.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления