RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В конце декабря в Архангельскую область поступят родовые сертификаты

В конце декабря в Архангельскую область поступят родовые сертификаты

До 28 декабря в рамках проекта «Здоровье» в Архангельскую область поступят родовые сертификаты. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила на заседании трёхсторонней комиссии в обладминистрации заместитель директора департамента здравоохранения Татьяна Лихно. Она заявила, что до сих пор еще остается нерешенным вопрос о том, будут ли учтены северные надбавки в родовых сертификатах на 10 тыс. и 5 тыс. рублей, выдаваемые медицинским работникам.

Также возникает проблема с проектом «Здоровье», так как на данный момент область не имеет ни одного правового нормативного акта на его реализацию. Она отметила, что важным направлением национального проекта «Здоровье» является профилактика заболеваемости граждан, ранняя диагностика и своевременное оказание медицинской помощи. Вакцинация населения против гриппа, краснухи, гепатита будет проводиться за счет средств Федерального бюджета. Говорилось на заседании и о повышении зарплаты медработникам. Всего в Архангельской области работают участковых 400 терапевтов, 300 участковых педиатров, 100 врачей общей практики.

В целом отметили, что в области практически снята проблема с лекарственным обеспечением ветеранов и пенсионеров. По словам Татьяны Лихно, в марте 2005 года на отсроченном обслуживании находилось 20% рецептов, а теперь их количество составляет всего 0,6%.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления