Город Власти Архангельска и области проигнорировали открытие норвежского центра поставщиков

Власти Архангельска и области проигнорировали открытие норвежского центра поставщиков

21 февраля, на церемонии открытия центра развития сети поставщиков для нефтегазовой промышленности «Интершельф» не присутствовали (хотя и были заявлены организаторами как участники), ни мэр Архангельска Александр Донской, ни заместитель губернатора Архангельской области Михаил Ситкин, ни представители архангельских предприятий «Красная кузница» и «Мостотряд №9», которые были приглашены на это мероприятие, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Открытие центра по подготовке поставщиков норвежской нефтегазовой компанией «Гидро» состоялось в гостинице «Двина» в Архангельске. На вопрос корреспондента ИА REGNUM, о том, готова ли компания сотрудничать с администрацией области представители компании ответили, что сотрудничество с администрацией Архангельской области уже идет, практически с первого дня проекта, как с предыдущим губернатором Анатолием Ефремовым, так и с действующим Николаем Киселевым. Тем не менее, пока администрация области поддержки этому проекту не оказывает.

«Мы считаем, что есть необходимость в различных инициативах. Одна из них это инициатива компании «Статойл», другая компании «Гидро». Но оба начинания очень полезны для региона. Мы не так много знаем о проекте компании «Статойл», но наш проект начал работать 3 года назад и открытие центра является результатом этой работы», - заявил вице-президент корпорации «Гидро» Арвид Халворсен.

Идея центра, по словам представителей компании «Гидро», заключается в том, чтобы делиться опытом компании с предприятиями Архангельской области. Семинар центра, который состоится в Архангельске, по словам представителей «Гидро», покажет насколько предприятия области, на которых и направлена инициатива норвежцев, заинтересованы в проекте.

Напомним, что 13 февраля в Архангельске объявила о своем открытии региональная сеть поставщиков для нефтегазового оборудования «Созвездие», учредителями которой являются норвежская компания «Статойл» и ведущие предприятия промышленности Архангельской области. Этому проекту, который фактически является конкурирующим для проекта компании «Гидро» область оказывает непосредственную организационную и информационную поддержку.

ИА REGNUM
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления