RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Департамент образования мэрии Архангельска сократил 48 сотрудников

Департамент образования мэрии Архангельска сократил 48 сотрудников

В мэрии проведён кадровый аудит с привлечением специалистов из ПГУ с факультета управления. Было сокращено 84 единицы, реорганизация коснулась практически всех департаментов мэрии. Об этом сообщил на совещании в мэрии 10 апреля заместитель мэра – руководитель аппарата Виктор Павленко. Он пояснил, что работа была проведена довольно большая и, по его мнению, довольно важная.

Павленко уточнил, сообщает ИА «RUSNORD», что, хотя и было сокращено 84 человека, но резервы в подразделениях еще есть, поэтому можно сократить еще на 10% как минимум.

Мэр города Архангельска Александр Донской заявил, что нужно докладывать в письменном виде о результатах этой работы раз в квартал. «Сотрудник должен оставаться на работе только в том случае, если он эффективно работает. Не нужно вспоминать о его бывших заслугах, это ни к чему», - заметил Донской.

Павленко подтвердил слова мэра и пояснил, что не все руководители реагируют правильно на проводимую работу. «Есть такие, как Татьяна Огибина, которая понимает сложившуюся ситуацию. Поэтому, в департаменте образования сокращено 48 человек, но есть и руководители, которые упорно отстаивают своих работников, даже просят добавить работников», - заявил Виктор Павленко.

Александр Донской предложил своему заместителю обратить внимание на дублирование функций и в этом контексте сотрудников тоже сокращать.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления